Slide 5

slide epsilon2018

slide

Slide 5

slide GT Paris 876 196

Slide 10

slide ffb  08 2018

Slide 17

maison du bridge

 

 

Slide 1

1

Previous Next

           logo instagram           logo youtube
          facebooklogo GT Paris 2018 272 

colucheepsilon 2018 meudon 272

Challenge JC Pourcelot
C a l e n d r i e r 
Octobre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Dates limites d'inscription

30/10/2018 \"Date Open Promotion /4
04/11/2018 \"Date Open Honneur /4
05/11/2018 \"Date Senior Open Excellence /2
05/11/2018 \"Date Dame Honneur /2
21/11/2018 \"Date Mixte Excellence /2
Nous avons 61 invités en ligne
A n n i v e r s a i r e s
Monique AIZEL
Francoise Aslan
Lucas Bacha
Brigitte Bardy
Michel Broussard
Philippe Deffrene
Anita Franquet
Tristan Jordan
Christiane Neige
Jean-Paul RIVAGE
Claudie Thomas
Espace réservé aux clubs
de_latour.jpg

LES LUNDIS DE L’HAŸ

une formule sympathique à consommer toute l'année 

haylesroses

38 paires, indice 28 à 100 !, ont disputé la coupe d'automne, en 2 séances d'après midi. colombaro danicVainqueurs : Anne Marie COLOMBARO et Jean Yves DANIC avec 63.26 %, suivis par Denis RENSON et Christian MONTAGNAC avec 62.78 %. La première séance a été remportée par Denis SERGENT et Jean Roger THABAULT, ils terminent 3èmes.



Attribution de PP et de PE, pot, distribution de lots étaient au programme.

le passeport 2018/2019 est disponible dans votre club 

 

IMG 4508 480

Elle a gagné la coupe des vacances au classement individuel sur la base de la meilleure moyenne sur deux tours : Maryse Herent du Bridge club de Massy avec un score de 129 points sur deux séances., suivie par son partenaire de la dernière séance Antoine Bovet, 128 points, puis par Alain Rossi 126 points.
1ers 2ème série Olivier Dabet et Roland Ollivier 6èmes ex. avec 121 points.
Les 3 séances ont eu 3 vainqueurs différents :
Martine Appel et Sylvain Perez, 63.8 %, Jean Paul Danon et Alain Rossi, 65.2 % , Maryse Hérent et Antoine Bovet 70.7 %

 IMG 4243IMG 4420IMG 4503

voir reportage sur Youtube
2018.06.25 giaubert 2ème FN senior open HIls finissent la saison en beauté
et
sont vice champions de France en Senior open par équipe Honneur :
Bravo à
Jean Pierre Giaubert, Bernard Donat, Jean Pierre Micheletti
et Jacques  Van de Wiele
   Le Hurepoix au sommet national avec la victoire des Dames !  Bravo.
 dames 4

2018.06.241er espérance 4  ILS SONT CHAMPIONS DE FRANCE !

 

Guislaine Legrand-Ventura, Marcel Cantet, Jean Marc Hoffer et Michel Aubert, du club d'Issy les Moulineaux,sont champions de France de l'espérance par 4.

Bravo à eux et à leur moniteur.

Elles ont gagné la Finale de Ligue des Dames/4 Honneur et nous représenteront en finale nationale fin juin :
2018.06.10 FL dames.4 honneur 1ères équipe Renaud1ères : Paule Renaud, Odile Schurmans, Jeanne Marie Faloux, Yvette Brandt & Claudie Cohen.
2018.06.10 FL dames.4 Honneur 2ème équipe thévenet
2èmes : Véronique Thévenet, Sylvie Millet, Audrey Gaudonnet & Pascale Legagneux-Piquemal.

Page 2 sur 17