tour 4 2019

Slide 4

1

Slide 17

maison du bridge

 

 

Slide 5

1

Previous Next

Challenge JC Pourcelot
C a l e n d r i e r 
Juin 2019
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Dates limites d'inscription

 left

Nous avons 177 invités en ligne
A n n i v e r s a i r e s
Michel BAREY
Daniele DIEUMEGARD
Agnes GUILLET
Robert Lanaro
Pascale MERLAUD
Patrick Olgiati
Carla Quint
Paule RENAUD
Hervé Simon
Francoise Villari
Espace réservé aux clubs

CALENDRIER 2019.2020

Vous l'attendez tous, voici le calendrier des compétitions.
A VOS AGENDAS

championnat de france scolaire

2019.06.08 3eN1AX2HULe 9 juin Yanis Dury et Nao Roger sont montés sur la 3ème marche du podium de la finale nationale  du championnat de France des Scolaires (niveau 1A). 
Nés en 2006 et 2007 ils sont respectivement inscrits aux clubs d'Antony et de Viroflay .


20190608 140825
La veille, Yanis et Nao, associés à Alexis Marabotti et Jean Valenza de Gif sur Yvette, s'étaient déjà distingués en prenant la 4ème place du championnat par équipes de 4 (niveau 1)

Bravo à tous !

FC Interclubs D2

Arbitrée par Catherine de Ravinel, la finale de Comité de l'interclubs D2 s'est déroulée à Marcoussis les 25 et 26 mai.

D2 les 1er 989x1000 Vainqueur  : l'équipe de Rémy Lévi, Anne france Van Renterghem, Claude Tancerman, Eric le Mer et présents pour la photo Danièle Dumas et François Denis Grosleron.


 2èmes : Anne Barbieux-Vuillemin, Jacques Andréani, Jean Paul Rossazza, Jérôme Leseurre, Bernard Chayla & Stéphane Villemain

D2 les 2eme 1000x817
 3èmes : Annie Jaïs, Alicia Seguier, Josette Meunier, Patricia Galicier, Gérard de Lavalette & Michel RenaudD2 les 3eme 1000x881

Finale nationale Espérance / 4

La finale Nationale de l'Espérance par 4 a vu se distinguer nos joueurs du Hurepoix. Ils sont médaillés de bronze  : Jean-Yves Capul, Philippe Dangles, Laurent Lanners & Guy Pradalier.Espérance x4 bronze

 Bravo à tous les 4 !!!

tournoi de l'Hay 1ere série

Photo Le Moulin De La BièvreVenez participer aux tournois 1ère série de L'Haÿ les Roses, réservés aux 1ères séries et 2ème séries majeures : 2 séances les vendredis 31 mai et  28 juin 2019. Classement individuel primé pour ceux qui participeront aux 2 séances (partenaire différent possible pour chaque séance)

golf bridge coudray

Coudray-Montceaux-1Le golf du Coudray Montceaux a accueilli la 3ème étape du challenge Golf/Bridge, le tournoi de bridge a occupé ainsi les locaux du club de Bridge installé sur place, avec la bienveillance de Jean-Michel Dyck le président du club.
Le soleil, toujours au rendez vous, a permis aux golfeurs de se confronter sur 9 trous le matin. Bridge-golf Le Coudray -015
ainqueurs en brut : François Léonardi et Olivier de Mourgues, en net : Nicole Rougier et Alain Desvernois
Le déjeuner a été l'occasion de commenter les bons coups (et les moins bons) et d'apprécier la cuisine du restaurant. Le tournoi de bridge a rassemblé 7 tables : Jean Patrick Caumel et Jacques David ont gagné avec 58 %, le bonus a permis de récompenser Catherine Raspail et Marie Hélène Matot, cette dernière ayant bénéficié d'un cours d'initiation au golf le matin.Bridge-golf Le Coudray -023

Cette étape a vu la victoire au cumul golf/bridge de Jean Patrick Caumel et Jacques David, suivis par Romaine Meyer et Marc Radiguet, François Léonardi et Olivier de Mourgues sont 3èmes.
Magnums et bouteilles de vins ont été offerts lors de l'apéritf clôturant cette journée sympathique.


Rendez vous est pris pour l'étape 4 le lundi 24 juin à Saint Germain des Corbeil.

FL open/4 promotion

2019.05.17 senior mixte FL

La finale de ligue de l'Open/4 Promotion s'est déroulée à Montereau les 16 et 17 mai.

 Vainqueur l'équipe de Marie Christine GALAT, Thérèse BOULLAND, Philippe DANGLES, Richard MILKOFF, Guy PRADALIER et Dominique de BOLLARDIERE, absent de week-end.

Ils iront défendre nos couleurs en finale nationale.
 Bravo 

Page 1 sur 25


D E B U G

f o o t e r