Challenge Jean-Claude Pourcelot

Une mine de Points d'Expert et de Performance

LISTE DES EPREUVES – SAISON 2019 2020

Epreuves régionales organisées par le Comité :

Coupe des Vacances

Coupe d'Automne (Après-midi)

Coupe de la Châtaigne (Soir)

Coupe de l'Etain

Coupe de Cristal

Simultané du Hurepoix

Coupe de Noel

Coupe de la Saint Valentin

Coupe du Mardi-gras

Coupe de Printemps

Patton 1234 (Après-midi et Soir)

1ère Série/2

2ème Série/2 (Après-midi et Soir)              

Hurepoix/8 D1

Hurepoix/8 D2

Hurepoix/8 D3

Coupe de l'Eté 

 

Epreuves régionales organisées par le Comité pour le challenge 3èmes et 4èmes séries :  

Coupe d'Automne 3èmes et 4èmes Séries (Après-midi) 

3èmes & 4èmes Séries/2 (Après-midi et Soir)

Hurepoix/8 D4

 

Tournois régionaux organisés par les clubs ou le comité :

Issy les Moulineaux :  13 octobre Open et 3èmes/4èmes Séries                     

Restos du Cœur : 26 octobre Open au Comité

Meudon : Jeudi 11 novembre, Open et 3èmes/4èmes Séries

Mennecy : Dimanche 24 novembre, Open et 3èmes/4èmes Séries

Bretigny : Samedi 7 mars, Open et 3èmes/4èmes Séries

Chaville : Mercredi 1er mai, Open et 3èmes/4èmes Séries                      

Les Donjons du Sud Essonne : Vendredi 8 mai, Open et 3èmes/4èmes Séries

Marathon de Brétigny : Samedi 18 mai, Open et 3èmes/4èmes Séries

Antony Mixte : Samedi 6 juin, Open et 3èmes/4èmes Séries                   

Antony Open : Dimanche 7 juin, Open et 3èmes/4èmes Séries 

Massy : Dimanche 31 mai, Open et 3èmes/4èmes Séries

 

Inscription des tournois régionaux au Challenge :

Demande de participation au Challenge JCP examinée par le Bureau Exécutif du Comité qui se réserve le droit de donner suite,

Demande d'homologation à la FFB par l'intermédiaire du Comité du Hurepoix,

Publicité comportant la mention CHALLENGE J.C. POURCELOT envoyée par les organisateurs à tous les Clubs du Comité.

Les litiges sont traités par la Direction des Compétitions qui pourra faire suivre au Bureau Exécutif du Comité.

Mise à jour du 25 septembre 2019