Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


Choix du mois :
Date Tour Libellé Tour Lieu, club, groupe Séance Heure
Open /2 DN2 (2019/2020) P20DNOP2 Saint Cloud 6 Convocations 10:00
Open /2 DN1 (2019/2020) P20DNOP1 Saint Cloud 6 Convocations 10:00
L 02 Nov Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 1 Convocations 11:30
Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 1 Convocations 11:30
Senior Open /4 Promotion Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 1 13:30
Senior Open /4 Promotion Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 2 14:55
Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 2 Convocations 15:00
Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 2 Convocations 15:00
Senior Open /4 Promotion Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 3 16:20
Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 3 Convocations 17:30
Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 3 Convocations 17:30
COUPE D'ETAIN - Annulée Finale Régionale marcoussis 1 20:15
M 03 Nov Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 4 Convocations 10:00
Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 4 Convocations 10:00
Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 5 Convocations 12:45
Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 5 Convocations 12:45
Espérance /2 (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 1 13:45
Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 6 Convocations 15:15
Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 6 Convocations 15:15
Espérance /2 (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 1 20:15
M 04 Nov Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 1 11:00
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 1 Convocations 11:00
Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 2 14:45
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 2 Convocations 14:45
Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 3 17:15
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 3 Convocations 17:15
COUPE D'ETAIN - Annulée Finale Régionale marcoussis 2 20:15
J 05 Nov Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 4 10:00
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 4 Convocations 10:00
Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 5 12:45
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 5 Convocations 12:45
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 6 Convocations 15:15
Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 6 15:15
S 07 Nov Espérance /4 (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 1 13:00
Mixte /4 Excellence (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 1 13:30
Mixte /4 Excellence (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 2 15:15
Mixte /4 Excellence (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 3 17:00
Mixte /4 Excellence (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 4 18:45
D 08 Nov Mixte /4 Excellence (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 5 11:30
Mixte /4 Excellence (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 6 13:15
Mixte /4 Excellence (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 7 15:00
Mixte /4 Excellence (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 8 16:45
L 09 Nov Senior Open /4 Promotion Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 4 13:30
Senior Open /4 Promotion Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 5 14:55
Senior Open /4 Promotion Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 6 16:20
S 14 Nov Open /2 Excellence (2019/2020) FINALE DE LIGUE MONTEREAU 1 13:00
Open /2 DN3 (2019/2020) P20DNOP3 Saint Cloud 1 Convocations 13:55
Open /2 Promotion (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 1 14:00
Open /2 Excellence (2019/2020) FINALE DE LIGUE MONTEREAU 2 16:00
Open /2 Promotion (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 2 17:00
D 15 Nov Open /2 DN3 (2019/2020) P20DNOP3 Saint Cloud 2 Convocations 09:50
Open /2 Excellence (2019/2020) FINALE DE LIGUE MONTEREAU 3 11:00
Open /2 DN3 (2019/2020) P20DNOP3 Saint Cloud 3 Convocations 12:15
Open /2 Excellence (2019/2020) FINALE DE LIGUE MONTEREAU 4 14:30
L 16 Nov Dames /4 Promotion (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 1 13:45
Dames /4 Honneur (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 1 13:45
M 17 Nov Senior Open /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 1 13:30
Senior Open /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 2 14:55
Senior Open /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 3 16:20
Coupe de la Chataigne - Annulée A Marcoussis 1 20:15
M 18 Nov Open /4 Honneur 1/2 finales marcoussis 1 13:45
Open /4 Promotion 1/2 finales marcoussis 1 20:15
Open /4 Honneur 1/2 finales marcoussis 1 20:15
S 21 Nov Coupe de France 2020 tour 4 IV égal ou supérieur à 336 marcoussis 1 13:00
D 22 Nov Coupe de France 2020 tour 4 IV égal ou supérieur à 336 marcoussis 1 13:00
L 23 Nov Dames /4 Promotion (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 2 13:45
Dames /4 Honneur (2019/2020) Finale de Comité directe marcoussis 2 13:45
M 24 Nov Senior Open /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 4 13:30
Senior Open /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 5 14:55
Senior Open /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité marcoussis 6 16:20
Coupe de la Chataigne - Annulée A Marcoussis 2 20:15
M 25 Nov Coupe d'Automne Finale régionale marcoussis 1 13:45
Open /4 Promotion 1/2 finales marcoussis 2 20:15
Open /4 Honneur 1/2 finales marcoussis 2 20:15
J 26 Nov Open /4 Honneur 1/2 finales marcoussis 2 13:45
V 27 Nov Coupe d'Automne Finale régionale marcoussis 2 13:45
S 28 Nov Coupe de France 2020 tour 5 marcoussis 1 13:00
Dames /4 Excellence (2019/2020) Q20DEX SUSPENDUE 1 13:15
D 29 Nov Dames /4 Excellence (2019/2020) Q20DEX SUSPENDUE 2 09:20
Coupe de France 2020 Tour 6 Marcoussis 1 10:00
L 30 Nov Open /4 Promotion 1/2 finales marcoussis 1 13:45