Où apprendre ?
Lun. Mar. Mer. Jeu. Ven. Sam. Dim.
BRID'JUINE Initiation\n 18:00
BRIDGE CLUB BALLANCOURT Initiation\n 10:00
Perfectionnement\n 10:00
BRIDGE CLUB D'ETAMPES Perfectionnement\n 14:00 Initiation\nCours débutants 1ère et 2ème année 18:00
BRIDGE CLUB DE COURCOURONNES \n 10:12
BRIDGE CLUB DRAVEIL Perfectionnement\n 09:30 Initiation\ndébuter à Draveil, ambiance conviviale et ludique 09:30 Perfectionnement\nVous êtes 4ème série, venez améliorer votre niveau 09:30
BRIDGE CLUB DU BIEF MORANGIS CHILLY Perfectionnement\nBabette ANCELIN 20:00 Perfectionnement\nAnne SENIZERGUES 09:30
Initiation\nJane ALIX 09:30
Compétition\nPatrick LE GUILLOUX 09:00
BRIDGE CLUB DU REVEILLON Compétition\nSystème d'enchères français 20:00
Compétition\nCours 3ème année 20:15
Compétition\nCours 2ème année 20:30 Initiation\nCours 1ère année 09:30
Compétition\nCours 2ème année 14:00
BRIDGE CLUB ISSEEN Perfectionnement\n 14:16 Compétition\n 10:12
Perfectionnement\n 14:16
Parties surveillées\n 14:18
BRIDGE CLUB MASSY Initiation\njusqu'à 23 h : 3ème année 20:30
Initiation\njusqu'à 23 h : 1ère année 20:30
Initiation\njusqu'à 23 h : 2ème année 20:30
Perfectionnement\nPerfectionnement jeu de la carte 09:30 Initiation\nCours cadets 09:30
BRIDGE CLUB MENNECY \npremier lundi de chaque mois : jeu de la carte 09:00 Perfectionnement\n2ème et 3ème années 09:30 Perfectionnement\n 09:30 \n2ème et 4ème jeudi de chaque mois : jeu de la carte 09:00 Initiation\n 09:30
BRIDGE CLUB ROBINSONNAIS Parties surveillées\nRemise à niveau 10:00
CLUB DE BRIDGE DE BRETIGNY Perfectionnement\n 20:00 Initiation\n 10:00
CLUB DE BRIDGE DE CHEVREUSE Initiation\n 16:30 Perfectionnement\n 09:30
Initiation\n 10:00
CLUB DE BRIDGE DE CLAMART Initiation\ndébutants 10:12
Perfectionnement\n2e année perfectionnement 14:16
Perfectionnement\n3e année perfectionnement 16:18
EVRY BRIDGE CLUB Perfectionnement\n 09:30 Initiation\n 09:30
LE TREFLE MEUDONNAIS BRIDGE CLUB Initiation\nNiveau 3 14:00
Initiation\nNiveau 2 14:00
Perfectionnement\nNiveau 4 14:00
Compétition\nDuplicate commenté Marc Kerlero 14:15
Perfectionnement\nNiveau 4 20:10
Compétition\nDuplicate commenté Marc Kerlero 20:10
Compétition\nNiveau 5 09:45
Compétition\nEntrainement à la compétition Dominique Pilon 10:00
SAINTE GENEVIEVE BRIDGE CLUB Perfectionnement\n2 ème  - 3 ème Année 20:15 Initiation\nCours Débutant 20:15 Initiation\nCours Débutant 10:00
SOISY- ETIOLLES BRIDGE CLUB Compétition\nGeorges PARET 09:30
Initiation\nMarie CESSAC 09:30
Perfectionnement\nGeorges PARET 09:30 Perfectionnement\nJean-Michel BELGY 09:30